ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

1    

 

LEGISLAÇÃO

LEI 51-2012 ESTATUTO DO ALUNO

   
 
 

DIRETORES DE TURMA . HORÁRIO ATENDIMENTO : 2021 . 2022

 

A HORA E O DIA INDICADOS PODERÃO SOFRER ALTERAÇÕES, FORNECIDAS AOS ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO EM TEMPO OPORTUNO

ATUALIZADO 17 DE JANEIRO DE 2022

 
       

2º CICLO

   
     

5º A

Mª OTÍLIA ROCHA ( 4ª FEIRA : 11.15 )

6º A

LAURENTINA FERREIRA ( 2ª FEIRA : 08.10 )

5º B

GABRIEL FRAGA ( 2ª FEIRA : 16.25 )

6º B

OLGA SILVA ( 4ª FEIRA : 17.25 )

5º C

JOANA VASCONCELOS ( 2ª FEIRA : 09.10 )

6º C

PATRÍCIA MARQUES ( 4ª FEIRA : 14.20 )

5º D

ANA CORREIA ( 6ª FEIRA : 13.20 )

6º D

Mª ANTÓNIA MAGALHÃES ( 5ª FEIRA : 17.25 )

5º E

Mª FÁTIMA FERREIRA ( 46 FEIRA : 08.10 )

6º E

Mª FERNANDA MOURA ( 3ª FEIRA : 10.15)

5º F

TÂNIA PEREIRA ( 5ª FEIRA : 14.20 )

6º F

ANA PAULA ADRIÃO ( 4ª FEIRA : 14.20 )

       

3º CICLO

   
     

7º A

Mª MANUELA CARVALHO ( 4ª FEIRA : 10.15 )

8º A

MÁRCIA OLIVEIRA ( 4ª FEIRA : 15.25 )

7º B

Mª JORGE URBANO ( 4ª FEIRA : 12.15 )

8º B

ANA PEDRO ( 4ª FEIRA : 12.15 )

7º C

SILVIA FLEMING ( 2ª FEIRA : 11.15 )

8º C

LUÍS CARDOSO ( 6ª FEIRA : 15.25 )

7º D

ANA DIAS ( 5ª FEIRA : 14.20 )

8º D

PAULA SANCHES ( 6ª FEIRA : 08.10 )

7º E

SILVIA LEAL ( 4ª FEIRA : 12.15 )

8º E

CARLOS GRILO ( 2ª FEIRA : 09.10 )

7º F

RITA MENDONÇA ( 4ª FEIRA : 08.10 )

8º F

Mª MANUELA MESQUITAA ( 4ª FEIRA : 16.25 )

 

 

 

 

9º A

ALDA DIAS ( 3ª FEIRA : 09.10)

   

9º B

Mº CÉU ALVES( 4ª FEIRA : 08.10 )

   

9º C

Mª PAULA COUTO ( 2ª FEIRA : 12.15 )

   

9º D

JOANA SILVA ( 3ª FEIRA : 11.15 )

   

9º E

Mª HELENA RODRIGUES ( 5ª FEIRA : 09.10 )

   

9º F

CRISTINA PEREIRA ( 3ª FEIRA : 11.15 )

   

9º G

FRANCISCO FONTE ( 5ª FEIRA : 12.15 )

   
       

ENSINO SECUNDÁRIO

   
     

10º A

CARLA SUSANA SILVA ( 4ª FEIRA : 10.15 )

11º A

SÓNIA MAGALHÃES ( 6ª FEIRA : 08.10 )

10º B

ALDA PEREIRA ( 2ª FEIRA : 11.15 )

11º B

PAULO FERREIRA ( 5ª FEIRA : 11.15 )

10º C

PAULA GUIMARÃES ( 4ª FEIRA : 14.20 )

11º C

JORGE SANTOS ( 35 FEIRA : 12.15 )

10º D

LIA MOTA ( 2ª FEIRA : 09.10)

11º D

Mº CRISTINA NEVES( 2ª FEIRA : 12.15 )

10º E

ARLETE FERREIRA ( 2ª FEIRA : 15.25 )

11º E

Mº CONCEIÇÃO BATISTA ( 2ª FEIRA : 10.15 )

10º F

PAULA CUNHA ( 4ª FEIRA : 11.15 )

11º F

JORGE OLIVEIRA ( 3ª FEIRA : 15.25 )

10º G

Mª JOSÉ AZEVEDO ( 6ª FEIRA : 10.15 )

11º G

ANA CERQUEIRA ( 3ª FEIRA : 08.10 )

   

 

 

12º A

VITOR SANTOS ( 5ª FEIRA : 08.10 )

   

12º B

CARLA PEREIRA ( 5ª FEIRA : 12.15 )

   

12º C

Mª CRISTINA CABRITA ( 3ª FEIRA : 10.15 )

   

12º D

ANA FERNANDES( 2ª FEIRA : 09.10 )

   

12º E

AUGUSTO MEIRINHO ( 5ª FEIRA : 11.15 )

   

12º F

ISABEL MOURA SILVA ( 4ª FEIRA : 08.10 )