ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO

1    

 

LEGISLAÇÃO

LEI 51-2012 ESTATUTO DO ALUNO

   
 
 

DIRETORES DE TURMA . HORÁRIO ATENDIMENTO : 2020 . 2021

 

A HORA E O DIA INDICADOS PODERÃO SOFRER ALTERAÇÕES, FORNECIDAS AOS ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO EM TEMPO OPORTUNO

ATUALIZADO 26 DE SETEMBRO DE 2019

 
       

2º CICLO

   
     

5º A

LAURENTINA FERREIRA ( 2ª FEIRA : 2T )

6º A

GABRIEL FRAGA ( 3ª FEIRA : 6T )

5º B

Mª CARMO FIGUEIREDO ( 3ª FEIRA : 7T )

6º B

Mª TERESA ARAÚJO ( 3ª FEIRA : 8T )

5º C

Mª PAULA CHAVES ( 6ª FEIRA : 8T )

6º C

SOFIA FONSECA ( 5ª FEIRA : 9T )

5º D

Mª ANTÓNIA MAGALHÃES ( 5ª FEIRA : 3T )

6º D

OLGA SILVA ( 4ª FEIRA : 7T )

5º E

LÉNIA MATEUS ( 4ª FEIRA : 7T )

6º E

Mª MANUELA ALMEIDA ( 4ª FEIRA :6T )

5º F

Mª OTÍLIA ROCHA( 2ª FEIRA : 8T )

6º F

Mª FERNANDA MOURA ( 6ª FEIRA : 7T )

       

3º CICLO

   
     

7º A

Mª FÁTIMA VIEIRA ( 6ª FEIRA : 3T )

8º A

RITA MENDONÇA ( 5ª FEIRA : 3T )

7º B

VÂNIA BARBOSA( 4ª FEIRA : 3T )

8º B

Mº CÉU ALVES( 3ª FEIRA : 7T )

7º C

Mª IVONE MONTEIRO ( 4ª FEIRA : 8T )

8º C

RICARDO AMARAL ( 3ª FEIRA : 1T )

7º D

Mº JOSÉ CASTRO( 5ª FEIRA : 9T )

8º D

ANA HENRIQUES ( 4ª FEIRA : 7T )

7º E

CARLOS GRILO ( 5ª FEIRA : 3T )

8º E

Mº HELENA RODRIGUES ( 5ª FEIRA : 1T )

7º F

FÁTIMA PIRES ( 6ª FEIRA : 9T )

8º F

CRISTINA PEREIRA ( 4ª FEIRA : 4T )

 

 

8º G

Mª CRISTINA MATOS ( 2ª FEIRA : 7T )

       

9º A

PEDRO BATISTA ( 3ª FEIRA : 7T )

   

9º B

Mº JORGE URBANO ( 4ª FEIRA : 9T )

   

9º C

ANA ISABEL PEDRO ( 2ª FEIRA : 4T )

   

9º D

CARLA DUARTE ( 3ª FEIRA : 9T )

   

9º E

Mª PAULA COUTO ( 3ª FEIRA : 8T )

   

9º F

SÍLVIA COUTO( 3ª FEIRA : 2T )

   

9º G

Mª CRISTINA SILVA ( 3ª FEIRA : 2T )

   
       

ENSINO SECUNDÁRIO

   
     

10º A

ALDA DIAS ( 6ª FEIRA : 8T )

11º A

SÓNIA MAGALHÃES ( 3ª FEIRA : 1T )

10º B

PAULA GUIMARÃES ( 5ª FEIRA : 1T )

11º B

LIA MOTA ( 4ª FEIRA : 3T )

10º C

PAULO FERREIRA ( 5ª FEIRA : 2T )

11º C

HELENA FERNANDES ( 3ª FEIRA : 2T )

10º D

Mª ALEXANDRA SOARES ( 4ª FEIRA : 2T )

11º D

AUGUSTO MEIRINHO( 5ª FEIRA : 5T )

10º E

Mª JOÃO GARRET ( 2ª FEIRA : 8T )

11º E

AUGUSTO MEIRINHO ( 2ª FEIRA : 2T )

10º F

CARLA DUARTE ( 6ª FEIRA : 3T)

11º F

Mª JOSÉ AZEVEDO ( 3ª FEIRA : 1T )

10º G

Mª GLÓRIA LEMOS ( 4ª FEIRA : 2T)

11º G

ARLETE FERREIRA ( 5ª FEIRA : 1T )

   

 

 

12º A

VITOR SANTOS ( 5ª FEIRA : 8T )

   

12º B

Mª CRISTINA SILVA ( 5ª FEIRA : 5T )

   

12º C

JOSÉ LEITE ( 2ª FEIRA : 3T )

   

12º D

ALDA PEREIRA ( 3ª FEIRA : 9T )

   

12º E

Mª FÁTIMA MIRANDA ( 2ª FEIRA : 8T )

   

12º F

Mª CRISTINA CABRITA ( 2ª FEIRA : 9T )

   

12º G

ISABEL MOURA SILVA ( 5ª FEIRA : 2T )